В ожидании чуда

Новогодняя ночь - время волшебства. Хочется подчеркнуть, что Новый год является праздником нашего детства и несет с собой тепло и любовь. Миллиарды детей и взрослых с нетерпением ждут бой курантов. Но не стоит забывать о том, что такое важное событие требует долгой и тщательной подготовки: меню праздничного стола, подарки, поздравления, а также создание новогоднего настроения, чем мы и занялись 12 декабря с ребятами из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива».

Наш мастер-класс был посвящен изготовлению елочных игрушек, чему дети очень обрадовались. Ребята могли выбрать форму своей будущей игрушки: классический шарик или же пятиконечная звезда. Первый этап работы – это покраска макета акриловыми красками в голубой или фиолетовый цвет, символизирующие зиму. После окрашивания наши маленькие мастера приступили к декорированию, к чему они подошли с фантазией. В их распоряжении были паетки, стразики, ленточки и фигурки ангелочков. На последнем этапе ребятам нужно было лишь подвесить свою игрушку на ниточку или ленточку. Работы наших девчонок и мальчишек получились завораживающие!
         Занятие прошло атмосферно, мы зарядились позитивными эмоциями и почувствовали приближение сказки. А также мы украсили нашу пушистую елочку новыми самодельными игрушками, и она заиграла яркими огнями.

Автор статьи: Анастасия Одинцова

Фотограф: Анастасия Лепа