Концерт в Автозаводском психоневрологическом интернате

Середина декабря –время, когда каждый из нас уже находится в предвкушении самого сказочного, романтичного и таинственного дня – Нового Года.

В солнечный зимний день 12 декабря ребята из волонтерского отряда «КоМоТоС»  Высшей Школы Экономики посетили «Автозаводский психоневрологический интернат» с концертом, посвященным предстоящим новогодним праздникам. Студенты показали яркие, зажигательный выступления, даря зрителям искорки хорошего настроения!
Открывал концерт вокальный коллектив «Альбион». Девушки Настя Николаева и Оля Барышникова, исполнившие лирическую песню о нашем любимом Нижнем Новгороде, были встречены одобрительными улыбками и громкими аплодисментами!
Далее, невероятно талантливые и артистичные ведущие Лена Халдеева и Лёша Васьков пригласили на сцену Мишу Королькова, который зарядил публику виртуозной игрой на саксофоне, представив музыкальную композицию «Бэссаме Мучо».
Ну и какое же праздничное мероприятие может обойтись без песни из всеми любимого фильма «Ирония судьбы»? Артём Сидельников погрузил зрителей в приятные воспоминания, исполнив песню «Если у вас нету тёти», ставшую практически неотъемлемым атрибутом всех новогодних вечеров!
С наступлением Нового Года могут происходить самые невероятные чудеса. Об одной из удивительных историй поведала зрителям Настя Черепанова, которая прочла поэму известного русского поэта Сергея Александровича Есенина «Черный Человек».
Поскольку Новый Год – праздник, который зачастую отмечают в уютной обстановке среди родственников и близких друзей, ребята постарались погрузить постояльцев «Автозаводского психоневрологического интерната» в подобную атмосферу. Поэтому на концерте прозвучало немало песен под гитару. Рома Желаев познакомил зрителей  с песнями: «Radioactive» группы Imagine Dragons и «Знаешь», настроившими слушателей на лирический лад.
Продолжил лирическую тематику Артём Сидельников, исполнивший песню группы ДДТ «Метель».
Ярким завершением нашего концерта было выступление Вани Малышева с песней «Потолок ледяной», встреченное бурными овациями!
Мы были очень рады вновь посетить гостеприимный «Автозаводский психоневрологический интернат» и надеемся, что проведенное нами мероприятие останется его постояльцам светлым воспоминанием на долгое время!

P.s.: за чудесные фотографии благодарим Ваню Грэждяну!

Автор: Черепанова Анастасия.