Праздник в душе

Несмотря на то, что новогодние каникулы закончились и начались рабочие будни, чувство праздника царит у нас в душе,  именно поэтому 10 января волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» отправились в центр для детей с ограниченными возможностями «Нива» делиться своим прекрасным настроением.

Как вы уже поняли, мастер-класс соответствовал нашему настроению, мы делали рождественские сапожки. На Западе люди традиционно в канун Рождества развешивают сапожки на камине или лестнице, считается, что Санта-Клаус проникает в дом через каминную трубу и оставляет подарки и сладости в этих самых сапожках. В России сапожок или носок понимается как символ светлого праздника и добра.
Ребята очень обрадовались, что смогут сделать талисман Рождества своими руками. Материалом нам послужил, популярный среди рукодельниц, фетр – это сорт войлока. Сначала девочки и мальчики выбрали цвет ткани, который им больше всего по душе. Затем вырезали выкройку сапожка и перевели контур на ткань. Сложным нам показалось вырезание, ведь фетр достаточно плотная ткань. Когда основа сапожка была готова, мы принялись за самую приятную часть работы – декорирование. Наши юные рукодельники как всегда были на высоте! Катя создала целую композицию на своем носочке, на нем красовался забавный снеговик в шляпе и сверху падал пушистый снег. Настя успела сделать целых два сапожка и оба получились очень красивыми. Даже наш волонтер Никита так увлекся процессом и решил тоже создать свой талисман праздника, а дети с удовольствием ему помогали и подсказывали, какой декор ему лучше подобрать.
По окончании занятия мы пришли к выводу, что праздник нужно всегда носить с собой, тогда и будни тебе покажутся удивительными!

Автор статьи: Одинцова Анастасия

Фотограф: Булатова Арина