День рождения только раз в году!

На прошлой неделе волонтеры студенческого волонтерского отряда «КоМоТоС» вновь посетили ребят из центра для детей с ограниченными возможностями, но на это раз мы провели не просто творческое занятие, а устроили настоящий праздник для именинника Юры!

Наше торжество началось с кулинарного мастер-класса по приготовлению вкусного торта. Для этого нам понадобились коржи, фрукты, шоколад, какао, сахар, сметана, творог и декоративные посыпки. Сначала мы распределили обязанности, чтобы ускорить наш процесс: Лиза и Настя готовили крем с помощью блендера, Катя и Надя резали фрукты, мальчики натирали шоколад. После того, как все составляющие были готовы, мы тщательно промазали каждый корж и выложили фрукты между ними. Финальный этап приготовления – декорирование, что у ребят всегда хорошо получается. Девочки и мальчики с большим интересом участвовали в этом процессе, они выложили фрукты красивым узором, посыпали шоколадом и декоративными цветочками. Торт получился невероятно красивым и вкусным!

После праздничных приготовлений все были приглашены на дружеское чаепитие, к которому наш именинник тоже ответственно подготовился и принес ароматный пирог. Волонтеры от всей души поздравили Юру с его днем рождения, вручили подарок и, конечно же, посвятили ему песню. Оставшаяся часть вечера прошла очень уютно и увлекательно!

Одинцова Анастасия