Новая страница в истории

Жизнь бойцов Студенческого Педагогического Отряда «Близкие Люди» наполнена множеством ярких событий на протяжении всего года. Однако, одним из важнейших, ключевых мероприятий является отчетно-выборная конференция, проводимая уже в пятый раз. 28 января 2017 года в ней приняли участие бойцы, старики, а также новичок отряда.

На повестке дня стояло обсуждение таких пунктов, как внесение изменений в положение отряда, отчет командирского состава 2015-2016 года, избрание новых органов правления. Путем общего голосования практически единогласно было принято решение о введении должности руководителя пресс-службы и звания «бойца в запасе». Командир, комиссар и методист представили отчеты о проделанной работе, указав на множество побед, новых разработок и идей, которые принес 2016 год. Это и участие в таких ключевых конкурсах, как Вожатый Года, проведение мероприятий для ВШЭ, активное сотрудничество с Центром Довузовской Подготовки, регулярные бизнес-кейсы со школьниками, победа в конкурсе методических разработок. Была организована Школа Вожатых, численность СПО значительно увеличилась, а также более 40 человек успешно отработали Целину в летних лагерях.
            Наиболее волнительным моментом конференции стало избрание нового командирского состава. На должности командира, комиссара и методиста были выдвинуты достойные кандидаты, каждый из которых проделал большую работу для развития отряда, поэтому выбор был действительно нелегким. По итогам голосования командиром СПО «Близкие Люди» становится Ширяев Денис (ф-т экономики, 2 курс), комиссаром – Лыжникова Ольга (ф-т ИМиКН, 2 курс), методистом – Малышева Анастасия (ф-т ИМиКН, 2 курс), руководителем пресс-службы – Кондаурова Анастасия (ф-т экономики, 3 курс).
              Заключительным моментом вечера было посвящение экс-ком.состава в почетное звание СуперБойцов за огромный вклад в развитие отряда, после чего состоялось традиционное фотографирование.

Кондаурова Анастасия