Ёжики колючие

Традиционно, по вторникам, волонтёры из отряда "КоМоТоС" ходят в центр «Нива» для детей с ограниченными возможностями. Прошедший вторник, несмотря ни на какие организационные сложности, не остался в стороне.

В этот раз ребята отправились в долину ёжиков. Но долина эта необычная - каждый встретил на своём пути такого зверька, какого он только мог представить: ёжики были разных цветов, с длинными и короткими, волнистыми и прямыми, зелёными и белыми колючками... Кто во что горазд! Фантазия нашла своё отражение в поделках, которые дети сделали - каждый постарался изобразить именно такого ёжика, какого он видел в прекрасной волшебной долине.
Чтобы сделать ёжика, было необходимо выбрать сначала цвет фона и цвет самого животного. Затем аккуратно вырезать форму зверька, сделать носик, глазки... Когда всё было готово, началась самая интересная часть: дети выбирали клубочки ниток, кому какие нравятся, и стали нарезать нитки такой длины, какой должны быть иголки, а затем аккуратно приклеивали их к своим ежам. В итоге получились милые зверюшки! Но на этом не остановились - фантазеры начали украшать ёжиков, кто как умеет: банты, ягодки, грибочки  -  всё пошло в ход!
Когда ежики были готовы, довольные ребята сделали совместные фотографии с волонтёрами,  хотя детей было значительно больше волонтёров, всё прошло на «УРА»! - недовольных не осталось, а даже наоборот - все получили заряд положительных эмоций, которых должно хватить до следующего вторника, когда ребята из "КоМоТоСа" снова придут к уже полюбившимся им детям.
Автор статьи: Алексей Васьков

Фотограф: Арина Махнёва