Юные дизайнеры

7 февраля в центре для детей с ограниченными возможностями состоялся долгожданный мастер-класс по разрисовыванию футболок акриловыми красками.

7 февраля в центре для детей с ограниченными возможностями состоялся долгожданный мастер-класс по разрисовыванию футболок акриловыми красками, который провели волонтеры КоМоТоСа.

Ребята почувствовали себя настоящими дизайнерами, они продумывали каждую деталь, чтобы футболка получилась индивидуальной и неповторимой. Сначала мальчики и девочки выбрали одно или несколько изображений, которые они хотели перевести  на одежду с помощью трафаретов. Затем  простым карандашом сделали эскиз, и только на следующем этапе работы ребята могли приступить к разукрашиванию, к чему они подошли очень ответственно. Лера изобразила на своей футболке целый зоопарк: льва, слона и кролика. Лиза – милую кошечку. Катя придумала дизайн своей футболки еще задолго до нашего мастер-класса, она крупными яркими буквами написала с задней стороны свое имя, чтобы школьный учитель физкультуры точно запомнил, как ее зовут. К тому же она вместе с нашим волонтером Лизой вышили ленточками несколько прекрасных розочек.

Футболки у каждого получились, действительно, уникальными! Такие вы точно не купите ни за какие деньги, ведь они сделаны с любовью!

Автор статьи: Одинцова Анастасия

Фотограф: Мерзликина Алина