Когда зимой на улице проталины видны, мы будем делать ласточек в преддверии весны!
В пятницу, 10 февраля, волонтеры отряда "КоМоТоС", по обыкновению, отправились в онкологическое отделение детской областной больницы, чтобы навестить юных пациентов и порадовать их увлекательным мастер-классом. Творческое занятие мы подготовили необычное: оно было уже по-весеннему теплым и ярким, несмотря на число в календаре. В этот раз мы мастерили ласточек, легких и юрких предвестниц весны
В пятницу, 10 февраля, волонтеры отряда "КоМоТоС", по обыкновению, отправились в онкологическое отделение детской областной больницы, чтобы навестить юных пациентов и порадовать их увлекательным мастер-классом. Творческое занятие мы подготовили необычное: оно было уже по-весеннему теплым и ярким, несмотря на число в календаре. В этот раз мы мастерили ласточек, легких и юрких предвестниц весны.
Черным и белым цветом, оригинальной окраской птички, решили не ограничиваться, потому что ласточки у нас были не простые, а сказочные. Среди поделок встречались и зеленые, и желтые, и оранжевые, и даже серебристые ласточки с цветными грудками и красными клювиками. Итак, цветной картон, бумага, немного фантазии и вдохновения, пара движений ножницами, скрепление заготовок степлером или клеем; добавляем детали: глазки, клювики... И вот, наши птички готовы к полету!
Мастерство и воображение ребят как всегда приятно поразили нас. В этот вечер мы вместе с нашими юными друзьями так увлеклись творчеством, что успели сделать немного больше, чем запланировали, и узнать о творческих способностях маленьких пациентов, не принимая во внимание наши занятия с ними. Анечка, например, продемонстрировала нам свои чудесные живописные картины. А позже, как ни удивительно, мы и сами оказались на мастер-классе! Воспитательница ребят научила всех, в том числе и нас, волонтеров, делать из обычных квадратиков бумаги пышные и яркие весенние букеты.
Таким образом, за один лишь вечер мы с ребятами превратили обыкновенные листы бумаги и картона в пеструю стайку ласточек и пышную лужайку цветов. Такая продуктивная работа возможна лишь при добром отношении друг к другу, взаимопомощи и, конечно же, сильном желании воплотить свою креативную идею в реальность!
Автор статьи: Смирнова Светлана
Фотограф: Васьков Алексей