Защитники Отечества, гордимся Вами, от нас примите Вы подарки, сделанные своими руками!

В эту пятницу, 17 февраля, ребята из волонтёрского отряда "КоМоТоС" посетили онкологическое отделение. Они провели для маленьких пациентов мастер-класс, приуроченный ко Дню защитников Отечества, и сделали с ними прекрасные календарики-открытки.

Творческое задание было нетрудным, но очень увлекательным и полезным для детей. Сначала ребята выбрали цвет картона, который будет основой открытки. Несколько линий карандашом, ловких движений пальцами, и заготовка для будущей поделки готова! Затем маленькие пациенты выбрали цвет бумаги, из которой предстояло сделать невероятно красивые кораблики. Думаете, дети просто вырезали кораблики и приклеили их на картон? Как бы не так! Такие кораблики не смогут далеко уплыть! Мы предложили ребятам сделать морские судна с помощью техники оригами. Эта идея пришлась по душе каждому, и, приложив немного усилий, были построены такие корабли, которые уже можно было отправлять в далёкое плавание.

Чтобы поделки получились красивыми, одного кораблика было недостаточно. Ребята вырезали из бумаги волны и украшали кораблики, проявляя свою фантазию. Например, девочки-двойняшки подняли над своими кораблями флаги Российской Федерации и украсили свои судна иллюминаторами, которые сразу привлекли внимание красивых белоснежных чаек. Другие дети также постарались сделать свои поделки оригинальными и интересными, чтобы порадовать своих пап, дедушек, братьев и других знакомых. Теперь оставалось только с другой стороны открытки приклеить сам календарик.

Когда морские судна уже были спущены на воду, а календарики готовы к использованию, волонтеры играли с ребятами в настольный хоккей и настольный футбол (это уже стало традицией). Положительных эмоций было очень много, и мы не заметили, как пришло время уходить. Однако не стоит расстраиваться, мы обязательно вернёмся, чтобы вновь порадовать маленьких пациентов увлекательным мастер-классом и привнести в стены больницы больше ярких красок, улыбок, радости и добра!

Автор статьи: Васьков Алексей

Фотограф: Васьков Алексей