Новогодние приключения в Курмыше

В один из зимних дней, а именно 20 января, театральная студия «Кулуар» совместно со Студенческим волонтерским отрядом «КоМоТоС» посетили детский дом в Курмыше, где приложили все усилия для того, чтобы порадовать детишек, поделившись с ними своим позитивным настроем и яркими эмоциями, добром, наполняющим сердца, и теплом, согревающим души.

Нужно заметить, что эта поездка совершается членами «Кулуара» уже не в первый раз. Как и в прошлом году, они проделали этот неблизкий путь и  с нетерпением ждали очередной встречи с ребятишками. Итак, на суд маленьких зрителей актёры представили новогоднее представление под названием «Сундук Деда Мороза».

Вместе со сказочными героями детишкам предстояло отправиться в увлекательнейшее путешествие, чтобы найти волшебный ключ от сундука Дедушки Мороза, приготовившего для малышей чудесные подарки. Оказалось, что ключом завладели злодеи, которые просто завидовали новогоднему веселью окружающих, тогда как сами же не принимали в нём участия. Необходимо было последовательно встретиться с каждым из них и с помощью хитрости, ловкости, ума и позитивной энергии одолеть негодников! С чем детишки превосходно и справились. С помощью Петрушки, Ивана, Василисы, Лисы и Волчонка, добрых героев из всем известных сказок, ребята отгадывали загадки Водяного и Бабы Яги, ловили Кота Баюна и Соловья Разбойника, танцевали и пели со Снегурочкой и Дедом Морозом, чтобы, наконец, победить Кощея Бессмертного и вернуть украденный ключ. Ну и, конечно же, всё это занимательное действо, сопровождалось множеством веселых, подвижных игр, в которых дети с удовольствием участвовали.

Кульминацией и самым замечательным завершением выступления стали продолжительные и громкие аплодисменты, слова благодарности, заразительный и искренний смех ребят, их ослепительные улыбки и глаза, светящиеся от счастья. Все это, безусловно, очень порадовало актёров, ведь цель поездки была выполнена – дети остались довольны представлением, а их жизнь обогатилась частичками любви, добра, тепла и радости.  И ребятишки, и наши «Кулуаровцы» будут с нетерпением ждать новой встречи!

Карякина Валентина и Демин Роман