«Итальянские страсти в Вышке»

Последний месяц зимы… Все студенты, конечно, с нетерпением ждут прихода весны - этой прекрасной поры любви -, которая щедро одаривает всех теплом и лучами яркого солнышка!

Ребята из театральной студии «Кулуар» не стали дожидаться марта, но поделились своим позитивом и энергией с окружающими, а также навеяли им романтическое настроение уже 13 февраля, в рамках финала проекта «Влюбись, если осмелишься», проводимого в корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на улице Львовской, 1в.

Зрителям предстояло оценить новую постановку «Кулуара», созданную специально для этого шоу и в красках описывающую необычайно яркую жизнь итальянской мафии.

Два противоборствующих клана Ля Матер и Дель Патрио, стремящиеся захватить власть в одном из городов Италии, решили разобраться  друг с другом. Итак, сильные и напористые мужчины, нацеленные на возвращение себе былого величия и уважения, встретились с красивыми, волевыми и не менее напористыми женщинами, желающими свергнуть существующий патриархат. Оружие на изготовку с каждой стороны, и вперед - отстаивать свои права на власть… Неизвестно, чем закончилась бы эта эпопея, если бы не вездесущая Любовь, или Венера, спасшая положение и примирившая эти давно враждующие кланы. Пистолеты опущены, у женщин в руках оказываются красивые цветы, совершенно неожиданно подаренные им представителями клана Дель Патрио, и сердца прежних соперников оказываются завоёванными прекрасным, светлым чувством – любовью.

Эта поучительная история открывает всем нам известные и  простые истины, к сожалению, нередко забываемые многими людьми в условиях современного мира. Женщина может казаться независимой и очень уверенной в себе, но и она, безусловно, все равно нуждается в поддержке и заботе мужчины, способного защитить и всегда подставить своё крепкое плечо. Мужчинам же в свою очередь важно чувствовать себя сильными и главное -  нужными. Так давайте не будем забывать об этом!

Зрители, конечно же, не остались равнодушными к такой увлекательной и жизненной постановке, представленной нашей театральной студией, и очень тепло приняли всех актёров. Их громкие аплодисменты и незабываемые,  радостные лица после конца выступления, красноречиво говорили об этом, и, несомненно, воодушевили кулуаровцев.

Карякина Валентина