Цветная весна

В этот четверг волонтёры из отряда "КоМоТоС" провели красочный мастер-класс в центре для детей с ограниченными возможностями "Нива".

Дети вместе с волонтёрами продолжили звать весну и её тёплые дни. В этот раз они решили это сделать с помощью ярких цветов акварели. Чтобы сделать свои солнечные рисунки, дети вооружились кисточками и сначала намочили бумагу, потом, добавив немного краски, начали появляться первые цветы. Детская фантазия не позволила нарисовать обычные цветочки, поэтому ребятишки стали рисовать кто во что горазд: кто-то нарисовал цветик-семицветик, кто-то полянку полевых цветов, а самые оригинальные нарисовали не просто цветочки, а  целый куст сирени. Когда всё было нарисовано, мы решили добавить ещё немного красок с помощью брызг. Получилось ещё более необычно и очень красиво.

После мастер-класса дети вместе с волонтёрами "КоМоТоСа" устроили чаепитие с бутербродами и тёплой атмосферой. Было очень тепло и весело, ждём новых мастер-классов и встреч с уже так полюбившимися детьми.

Автор статьи: Васьков Алексей

Фотограф: Арина Булатова