• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия в нижегородских школах

За прошедшую неделю представители СПО «Близкие Люди» провели несколько мероприятий для учеников нижегородских школ. 24 марта школа номер 55 совместно с Вышкой организовала интеллектуальный марафон для учеников более 10 образовательных учреждений города. 

За прошедшую неделю представители СПО «Близкие Люди» провели несколько мероприятий для учеников нижегородских школ. 24 марта школа номер 55 совместно с Вышкой организовала интеллектуальный марафон для учеников более 10 образовательных учреждений города. Участникам предстояло пройти различные этапы, связанные с школьными предметами, проявить свой креатив и смекалку, попробовать создать нечто новое или быстро решить поставленную задачу. Суть задания на станции "Сюрприз" от СПО заключалась в создании наиболее креативного и творческого оформления студенческого билета ВШЭ. Все команды справились с поставленной задачей, однако наиболее оригинальной была признана работа учеников 82 лицея, создавших студенческий билет, с которым точно не заскучаешь на парах, ведь он необычной формы, которая позволяет развивать мелкую моторику, точно не сдашь сессию на тройки, ведь там встроена специальная бумага для шпаргалок. Также его можно использовать как кошелёк, а внутри находится мотивирующая надпись "ты сдашь", которая поможет в самые сложные моменты сессии. Победители были награждены памятными призами от Вышки: футболками и скидочными сертификатами на "Белую Ворону".

Также 28 марта представители нашего отряда в лице бойцов и участников ШВ провели педагогическое дело для учеников школы номер 190. Для многих это был первый опыт участия в организации мероприятия для детей, поэтому день оставил множество ярких эмоций и впечатлений, которыми ребята поделились с нами:

"Поход в школу оказался очень интересным и увлекательным. Думаю, что участники узнали немного нового из истории. А для нас это был хороший опыт в подготовке и проведении мероприятия с детьми." Юлия Ялина, новичок Школы Вожатого

 "Мероприятие понравилось каждому, и было очень высоко оценено детьми. Это было видно по их реакции - им очень хотелось разгадать все загадки и тайны. Больше всего мне запомнилась моя роль – роль викинга. В конце кто-то написал мне записку с добрыми словами, кто-то – наоборот не оценил стараний, однако я все равно был доволен. Учить экспромт за 5 минут, придумывать образ и вести себя подобающе для этой роли - это идеально подходит для меня" Алексей Кондрашов, новичок Школы Вожатого

В дальнейшем мы планируем регулярное проведение мероприятий для нижегородских школ, которые будут еще более интересными, насыщенными и необычными.

 

Анастасия Кондаурова, 

боец СПО «Близкие Люди»