• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

«Транзитный пассажир» взял кубок

В воскресенье, 26 марта, в стенах ДС «Полёт» состоялся финал Кубка НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по мини-футболу 2016/17 между командами «Рэйдёрс» и «Транзитный пассажир».

Состав «Транзитного пассажира»: Михаил Власов – капитан сборной НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Лучший игрок ВШЭ - 2015, Андрей Зайцев – самый техничный и эффектный футболист Вышки последних лет, Александр Толикин, Дмитрий Семёнов, Александр Сабанов – игроки сборной Вышки, Артём Акулин, Сергей Разумный, Владимир Голованов, Иван Воробьёв, Олег Пикин и Фёдор Кувшинов.

Состав «Рэйдерс»: Дмитрий Утенков и Дмитрий Ткач – легендарные капитаны сборной НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошедших лет, Александр Шишкин – один из лучших бомбардиров турнира, Вадим Аникин, Максим Прокопович и Антон Шишков. Из-за отсутствия номинального голкипера место в воротах занял капитан команды – Артём Грязнов.

Первый тайм встречи во многом сыграл ключевую роль: «Транзитный пассажир» быстро забили свой первый гол и к перерыву только нарастили своё преимущество – 5:0 (хет-трик Власова и дубль Зайцева). Во втором тайме «Рэйдерс» силами Дмитрия Утенкова и Дмитрия Ткача отыграли 2 мяча, но пропустили ещё три. Итог встречи 8:2 – безоговорочная победа «Транзитного пассажира». По итогам турнира лучшим бомбардиром стал Михаил Власов (11 мячей), лучшим игроком признан Андрей Зайцев.

Футбольный Союз НИУ ВШЭ-Нижний Новгород выражает благодарность администрации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, Садович Ирине Львовне и Ульяновой Дарье Андреевне за помощь в организации турнира, студенческим клубам HSE Live и Вышка TV за качественные фото- и видеоматериалы.