Очень просто мастерить поделки из бумаги, в этот раз получатся зайчишки-симпатяги!

Наконец-то на улице стало тепло и солнечно, и такая замечательная весенняя погода просто не может не вдохновлять нас на создание новых поделок вместе с детьми! В эту пятницу, 7 апреля, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» снова посетили онкологическое отделение детской областной больницы.

На этот раз мы предложили ребятам смастерить ярких зайчиков из разноцветной бумаги. Для этого нам понадобилось совсем немного материалов: бумага, ножницы, клей и карандаши. Идею завести себе питомцев из бумаги наши маленькие пациенты восприняли с радостью. После того, как ребята выбрали цвет для своего бумажного зайца, они принялись мастерить самые главные элементы своей поделки: туловище и голову. Они аккуратно сложили их из заранее нарезанных полосок бумаги. Но разве может существовать зайчик без ушек, лапок и мордочки? Конечно, нет! И тут-то воображению ребят не было предела. В итоге, у каждого получился свой уникальный и неповторимый заяц!

Спасибо большое маленьким пациентам за такой полет фантазии, а также за их желание учиться творить что-то новое и прекрасное! Ну а мы с нетерпением ждем нашей следующей встречи с ребятами!

Автор статьи: Бессчётнова Елизавета

Фотограф: Васьков Алексей