• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Почувствуй нашу студвесну!

Каждый из нас с нетерпением ждет весну, ведь с её наступлением расцветает все вокруг. Когда студенты всей России пробуждаются от зимней сессии и начинают жить по-новому в мире веселья, творчества и красок! Расцветают и многочисленные таланты студентов Вышки, которые они с огромным удовольствием демонстрируют на Студенческой весне!

 Высшая школа экономики ежегодно вместе с командой HSE EVENT организует вузовский этап всероссийского конкурса талантов – «Студенческая весна ВШЭ», по этому поводу состоялся концерт, который стал первым в череде мероприятий «Палитры весны». Давайте вместе с Вами вспомним, чем удивляли зрителей и жюри наши талантливые студенты.

 Хорошо известно, что первое впечатление - самое запоминающееся, поэтому открывать программу доверили одному из самых ярких участников - Королькову Михаилу. Миша исполнил композицию "Besame Mucho", а Евгений Журавлев и Ксения Конова стали прекрасным дополнением этого романтического номера!

 Следующим зажечь зал вышел театр современного танца “Revive” с номером "Весна". Артистичные и пластичные, ребята исполнили невероятный танец с множеством сложных и интересных элементов.

Песня Козловой Ирины "Ах вы, сени, мои сени" под аккомпанемент Ивана Малышева покорила зал. Звонкий голос Иры и прекрасное звучание баяна сорвали шквал громких аплодисментов!

 Разбавить такую зажигательную атмосферу вышла Яковлева Арина. Арина исполнила стихотворение В. Высоцкого "Поздно говорить и смешно", под вальс Максима Невалённого и Виктории Щепелевой. Восторженные взгляды и рукоплескания свидетельствовали о том, что номер прошел "на ура"!

Азиз Фазлиев порадовал зрителей песней "Джавони". Восточные мотивы и голос Азиза не оставили никого равнодушным! А Полина Ануфриева и Ксения Бурлак помогли юноше своим незабываемым танцем.

Театральная студия "Кулуар" выступила  с отрывком из актуального и в наши дни рассказа А.П. Чехова «Братец», отражающего все слабости современного общества.

 Елизавета Саунина с песней "Сердце мое" покорила зрительские сердца. Прекрасный голос и невероятное обаяние очаровали зрителей, которые не сводили с девушки глаз.

 Чтобы разрядить романтическую обстановку, коллектив народного танца "Браво" показал номер "А ну ка, девушки". Зажигательная народная музыка и синхронные движения девушек стали залогом успеха этого номера!

 Капустина Полина исполнила вариацию Жемчужинки из балета "Конек-Горбунок".

Без Анны Мотиной и Евгения Журавлева не обходится ни один Вышкинский концерт. На Студвесну они приготовили песню "В самое сердце", которая действительно проникла каждому зрителю в самое сердце!

Затем свой номер подарил зрителям танцевальный коллектив "HSE DANCING CREW". Танец "Маскарад" был настолько ярким и запоминающимся, что вызвал бурю аплодисментов.

Демин Роман и Зверева Мария с танцем "Джайв" зажгли весь зал. Ребята творили настоящее волшебство на сцене, а зрители смотрели на каждое их движение, не отрывая глаз!

Известно, что лучше всего запоминаются начало и конец представления.Поэтому закрывал концерт вокальный коллектив "Альбион" с песней "Хорошее настроение". Студенты действительно дарили хорошее настроение, отдавая всю свою энергию и эмоции залу!

 Ведущими праздника в этом году были Анна Шибаева и Никита Власюк!

 В этом году проект «Студенческая весна» открывал марафон «Палитры весны» - череду самых разнообразных мероприятий вуза, объединенных общей тематикой. Посещая их, каждый зритель получает не только незабываемые эмоции, но и шанс выиграть один из трех свитшотов с символикой вуза! Для этого необходимо получить как можно больше наклеек с мероприятий, собрав таким образом свою «Палитру весны».

 Команда HSE EVENT благодарит всех гостей мероприятия, пришедших поддержать участников, а также Высшую школу экономики и лично Ирину Львовну Садович и Дарью Андреевну Ульянову за помощь в организации и проведении мероприятия!

 Студенческая весна Высшей школы экономики прошла незабываемо! Зажигательные номера, талантливые студенты, лучезарный улыбки, громкие аплодисменты и волшебная атмосфера - вот, что запомнится всем участникам и зрителям на долгое время!

 Ждем вас на следующем мероприятии «Палитры весны». 21 апреля в 17:30 двери актового зала на ул. Львовской 1в будут открыты для каждого желающего насладиться стендапом

 

  


Фотоотчет

Надежда Скобелева,

Полина Тыновская