• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Прощаемся до осени

9 апреля был сыгран ЗОЛОТОЙ МАТЧ за звание Чемпиона Высшей Школы Экономики по мини-футболу сезона 2016/2017. В решающем матче сошлись команды «Транзитный пассажир» и «Забайкалье».

Стоит сказать, что в этих двух командах рассредоточены все игроки нынешней футбольной сборной университета. Правда, «забайкальцы» помладше, костяк их команды составляют студенты 3 курса и почти все из офицерского взвода военной кафедры. «Пассажиры» же команда заметно более взрослая, опытная и уже повидавшая немало побед.

Матч начался очень осторожно,  обстановка была слегка нервная и, неудивительно, что более опытные «Пассажиры»  выглядели в ней увереннее и смогли забить первыми: Андрей Зайцев сумасшедшим по силе ударом открыл счёт в матче – 1:0. После такого удара, парни в цветах «хаки» активизировались и стали волнами накатывать на ворота противника. И в конце концов давление воплотилось в гол: Александр Свичкарь добил отскочивший к нему мяч в сетку – 1:1. А ещё спустя несколько минут Свичкарь, обыгравшись с партнёром по команде, забивает классный породистый гол, и отправляет команды на перерыв при счёте 1:2 в пользу «военных»!

Во втором тайме силы уже начали потихоньку покидать обе команды, и на первое место начал выходить характер и сила воли, которая оказалась сильнее у «пассажиров». Сначала вратарь (!!!) «транзитных», Фёдор Кувшинов, сравнивает счёт, реализовав игру в большинстве - 2:2. А затем Михаил Власов забивает со штрафного удара, как выяснилось позднее, победный гол. При счёте 3:2 атмосфера накалилась до предела. Главным судьёй матча был тренер нашей мини-футбольной сборной, Стас Калинин, который был вынужден наказать двух игроков за неспортивное поведение, удалив их с поля. В такой наэлектризованной обстановке опыт и сыгранность обычно берут верх, так получилось и в этот раз: «пассажиры» выстояли и на последней минуте Власов поставил жирную точку, удвоив преимущество «синих».

Итоговый счёт: 4:2 –Кубок и золотые медали выигрывает команда «Транзитный пассажир»

«ТРАНЗИТНЫЙ ПАССАЖИР» - «ЗАБАЙКАЛЬЕ» 4:2 (1:2)
 Голы: Зайцев, Кувшинов, Власов(2) - Свичкарь(2)

Призёры Чемпионата:

I место – «Транзитный пассажир»

II место – «Забайкалье»

III место – «Рэйдерс»

Лучший игрок Чемпионата – Семёнов Дмитрий («Транзитный пассажир»)

Лучший бомбардир Чемпионата – Замашкин Роман (32 мяча)

Лучший вратарь Чемпионата – Кувшинов Фёдор («Транзитный пассажир»)

Всего в Чемпионате НИУ ВШЭ Н.Новгород 2016/17 было сыграно 28 матчей, в которых было забито 285 голов.

Самой забивающей командой стало «Забайкалье» - 76 голов, а самой надёжной командой стал «Транзитный пассажир», который пропустил меньше всех – 10 голов.

Самый результативный матч – «Забайкалье» - «Рижский бальзам» 20:2

Самый нерезультативный матч – «Мотыльки» - «Весёлые натуралы» 0:1