Светлый праздник

Пасха – это светлый праздник, в который хочется делиться добром и солнечным настроением. Именно поэтому студенты волонтерского отряда «КоМоТоС» отправились 20 апреля в центр для детей с ограниченными возможностями «Нива», чтобы поздравить детишек с праздником и провести тематический мастер-класс.

На Пасху принято не только готовить вкусные блюда и печь куличи, но и мастерить интересные украшения для создания приятной атмосферы. Существует множество поделок, которые можно сделать с детьми при этом, не затратив много ресурсов, из этого большого разнообразия мы выбрали мастер-класс по изготовлению пасхального яйца из бумаги. Сам процесс совсем не сложный, но увлекательный. Первое, с чего нужно начать – вырезать из бумаги три одинаковых по размеру яйца, затем сложить их пополам и склеить боковые стороны между собой, чтобы яйцо получилось объемным. Следующий шаг – декорирование стразами, лентами, бантами, бусинами. Этот процесс обычно больше остальных привлекает детей. И последний штрих – изготовление подставки в виде зеленой травки. Композиция получается очень милая и незамысловатая.

Создание красивых поделок – прекрасное занятие для детей и отличная возможность провести время вместе. Кроме того, совместная подготовка к праздникам очень сближает и дарит яркие впечатления!

Автор статьи: Одинцова Анастасия

Фотограф: Махнёва Арина