«15 дней до Великой Победы»

Вчера, 24 апреля, студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в акции «15 дней до Великой Победы» в честь подвигов героев Великой Отечественной войны. В этот день по всей стране, в 40 населённых пунктах были выставлены более 270 постов памяти с общим количеством участников почти 2500 человек. В Нижнем Новгороде таких постов было 8, а наши студенты удостоились чести стоять на «Посту №1» у Вечного Огня в Нижегородском Кремле.

Главная цель проекта «15 дней до Великой Победы» – нравственное воспитание молодежи, укрепление патриотического духа и сплоченности путем развития в молодежной среде традиции несения почетного караула как формы проявления особой благодарности и почестей героям и участникам событий Великой Отечественной войны. Для студентов Высшей школы экономики данное мероприятие стало уникальной возможностью выразить свою активную гражданскую позицию и отдать долг ветеранам Великой Отечественной Войны, отдавших жизни во благо светлого будущего своих потомков.

Акция освещалась в региональных СМИ, два студента Вышки - Кузнецов Дмитрий и Сорокин Семён дали интервью телеканалам Россия-1 Нижний Новгород и Волга, где выразили мнение о необходимости привлечения современной молодёжи к проведению подобных мероприятий. «Мы должны чтить память о тех, кто встал на защиту нашего Отечества!».

Стоя на посту, испытываешь непередаваемое чувство гордости за свою Родину и осознаешь весь масштаб подвига наших дедов и прадедов, защитивших наше Отечество от сил фашистской Германии. На своём примере мы хотим показать, что для нас День Победы – это не просто дата в календаре, а действительно очень важное и значимое событие, которым должна гордиться наша страна!

Спортивный комитет Студенческого Совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород благодарит за участие в акции следующих студентов: Кузнецова Дмитрия (14Э1), Сорокина Семёна (14ФПЛ), Федюнькина Михаила (14БИ2), Тарасова Александра (15М3), Морозова Андрея (15ФМ), Лосева Ивана (15ПИ), Крайнова Дмитрия (15ПИ), Седловского Ивана (16Ю3), Решетнева Арсения (16Ю1), Шутову Ольгу (16М1), Комарову Карину (16Ю3), Антонян Тигрануи (16Ю1) и Шатарину Александру (16М1).

За качественные фото- и видеоматериалы благодарим студенческий клуб HSE Live, а именно Грэждяну Ивана (16Ю3) и Прокошева Андрея (16ПИ).

Фотоотчет здесь.
Шутова Ольга. 16М1