• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"Белая Ворона"

В Высшей Школе Экономики проходит много мероприятий, направленных на привлечение абитуриентов, и одним из таких проектов является "Белая Ворона", в организации которого приняли участие представители СПО «Близкие Люди».

В Высшей Школе Экономики проходит много мероприятий, направленных на привлечение абитуриентов, и одним из таких проектов является "Белая Ворона", в организации которого приняли участие представители СПО «Близкие Люди».

"Белая Ворона" - это занятия, организованные для ребят 6-7 классов, в рамках которых они изучают предметы как по направлениям Высшей Школы Экономики, так и по другим дисциплинам​. Это помогает им понять, чем же они хотят заниматься в будущем, что более интересно и более понятно для них. В этом году наши новички курировали проекты "воронят". В течение двух месяцев они отвечали на все интересующие вопросы детей, а также помогали в реализации проектов. А уже 23 апреля прошла защита этих проектов, а также закрытие "Белой Вороны", в организации которого участвовали экс-командир, комиссар и новички нашего отряда. Давайте же узнаем их впечатления об участии в данном проекте:

«Белая Ворона - это очень необычная школа для детей!
Мне было интересно наблюдать за тем, как школьники делают свои проекты. На самом деле, я не ожидала, что они будут такими самостоятельными.
Им нужно было только дать направление работы, а все остальное они делали сами. В моей группе было две девочки, с которыми мы сразу обменялись контактами и связывались по поводу проекта. Они всегда отвечали мне на все интересующие вопросы и скидывали информацию, которую нашли, чтобы я могла с ней ознакомиться. Во время защиты все кураторы, без исключения, переживали за своих детей, особенно когда им задавали вопросы.
Мне очень понравилось работать с ребятами, они большие молодцы!
И я была бы не против еще раз поучаствовать в организации такого мероприятия, потому что это весело, интересно и благодаря детям, мы сами узнали много нового! (Арина Крусир, ф-т менеджмента, 1 курс)

«Что такое Белая Ворона? Это проект, организованный для того, чтобы дети, обучающиеся в средней школе, смогли получить больше знаний по интересующим предметам. В данной школе моей задачей было кураторство ребят, выполняющих проект по истории. Под моей эгидой работали 3 девочки, которые исследовали сложную для их возраста тему - блокаду Ленинграда. Работая с ними в режиме онлайн и лишь единожды проведя встречу вживую, я многому научилась. В частности, тому, как мотивировать детей на работу, как объяснять сложные вещи простым языком и как вообще вести себя с ребенком, при этом расставляя приоритеты. Защита проекта была самой волнительной частью нашей работы. Переживали не только девочки, но и я. Однако мы все остались довольны: все прошло хорошо, несмотря на непреодолимый страх. Главное - что ребята вынесли для себя много нового и научились работать в команде. На мой взгляд, Белая Ворона - школа не только для самих ее участников, но и для тех, кто помогал в ее организации. А потому очень важно, чтобы этот проект получил дальнейшее развитие, встречая все больше новых ребят и привлекая активных студентов.» (Даша Аксенова, ф-т права, 1 курс)

                                                                                                               Ольга Лыжникова