Ребятам мы оставили себя частичку, волшебную и сказочную Птичку-невеличку!

К сожалению, не каждый весенний день наполнен солнечным теплом и светом. Однако это не повод расстраиваться: у природы, как говорится, нет плохой погоды! Тем более студенты из волонтерского отряда «КоМоТоС» в любую погоду готовы радовать юных пациентов из онкологического отделения своим присутствием и увлекательными мастер-классами.

В этот пасмурный четверг, 27 апреля, мы предложили ребятам сделать аппликацию в виде волшебной птички, которая вместе с нами прилетела в стены больницы порадовать их. Из материалов нам потребовались картон, бумага, ножницы и клей. Ну, конечно же, не обошлось без терпения, фантазии и трудолюбия ребят. Познакомившись с необходимыми для поделки деталями, техникой выполнения работы, а также некоторыми секретами создания самой лучшей птички, маленькие пациенты принялись её мастерить.

Своей изобретательностью отличились ребята младшего возраста. Так, например, у Виолетты получилась разноцветная сказочная жар-птица. Яна решила, что в своей работе изобразит снегиря и даже подписала название своей птички, чтобы никто не перепутал её с каким-нибудь другим видом птиц. Ульяна захотела сделать аппликацию ночной птички, а также нарисовала на своей поделке здание, куда главная героиня с подружками собирается на вечеринку. Ну а девочки постарше смастерили белых пеночку и горлицу.

Таким образом, все работы юных пациентов получились разными, по-своему необычными и оригинальными. Ребята поблагодарили нас за такое творческое занятие, ну а мы, в свою очередь, пообещали подготовить для них новый занимательный мастер-класс. Мы с нетерпением будем ждать нашей следующей встречи: очень приятно вновь приходить к ребятам, которые всегда встречают нас с теплом, улыбками и желанием создавать что-то новое.

Автор статьи: Шутлив Марина

Фотограф: Сидорова Александра