Мир во всем мире

День Победы - это праздник, о котором знает абсолютно каждый человек нашей страны. Это праздник, который отмечают в каждом уголке нашей Родины, в каждом городе, в каждом университете, в каждой школе. Важно чтить память наших дедов и прадедов, воевавших за мирное небо над головой. И до чего же приятно поздравлять ветеранов, дарить им цветы и говорить "Cпасибо!".

Волонтеры студенческого отряда "КоМоТоС" вместе с ребятами из кардиологического отделения не остались в стороне и решили сделать для наших бабушек и дедушек праздничные поделки.

Майским утром, когда за окном уже светит солнышко, лучше всего провести время в хорошей компании в доброй и уютной атмосфере. А ещё лучше проводить время, занявшись интересным и полезным делом. Дети под чутким руководством волонтеров начали делать прекрасных голубей, которые символизируют "Мир во всем мире". Так как фантазия ребят не знает границ, птички у нас получились разных цветов: и голубые, и красные, и белые. Вооружившись клеем и ножницами, мы смастерили несколько красивых голубей, которые были украшены Георгиевской лентой и стали отличным подарком на праздник великой победы.

За разговором мы узнали, что дедушки и бабушки ребят принимали участие в войне и сделали огромный вклад в то, чтобы наше будущее стало светлым. Конечно же, мальчики и девочки подарят поделки дедулям и бабулям, которые в свою очередь будут бесконечно рады, ведь подарок, сделанный своими руками бесценен, и определено является самым лучшим.

Мы от всего сердца были благодарны детям за теплый приём и за большой интерес к нашему мастер-классу. Всё-таки лучшим средством для согревания в такую погоду можно считать дружескую беседу и совместная плодотворную работу.

Уже совсем скоро мы вновь придём к ним в гости и постараемся подарить мальчикам и девочкам очередную порцию хорошего настроения, незабываемых и светлых моментов.

Автор статьи: Власюк Никита