MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017

«Приветствую всех за игровым столом и желаю победы сильнейшей из команд.» Именно так приветствовали нас ведущие на финальном этапе самого масштабного студенческого турнира по классической мафии – MAFIALEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017.

В четверг 27 апреля по итогам отборочных игр 8 вышкинцев (Анна Шибаева, Александр Кунилов, Михаил Дуринов, Максим Макеев, Мария Мартыненко, Автандил Закареишвили, Дария Синцова, Екатерина Захарова) защищали свой университет на межвузовском этапе студенческой лиги по игре в классическую мафию - “MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017”!

На месте проведения финала собрались 30 лучших игроков со всех высших учебных заведений Нижнего Новгорода. Почти каждый из них, как и полагается, был одет в стиле чикаго, что придавало этому мероприятию еще большую таинственность и антураж, а музыка и профессиональные ведущие прекрасным образом дополняли созданную участниками финала атмосферу. Все игроки были решительно настроены на победу, был виден сумасшедший огонь в глазах, но для некоторых финалистов исход стал неожиданным…

В трех помещениях было организовано 3 стола, на каждый из которых 10 номерков, 10 масок, одна колонка и 10 игроков, которые не знали цветов друг друга, но пытались выиграть за черную или красную карту, напрягая свою память, применяя логику, интуицию и навык распознавания невербальных жестов.

Состоялось 5 игр, три из которых были организованы по рандомной рассадке и две -  по швейцарской системе, когда за столом собираются сильнейшие игроки по результатам очков в предыдущих играх.

На протяжении всего вечера вышкинцы боролись за победу, не теряя свой энтузиазм и запал, и поэтому Высшая Школа Экономики в лице Дарии Синцовой – г-жи КШ одержала победу на финальном этапе студенческого турнира по игре в классическую мафию - MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017 с результатом в 5,4 балла и отрывом от второго места на 0,65 балла. Более того, звание «Лучший красный игрок» тоже взяла г-жа КШ, а номинацию «Лучший черный игрок» завоевала Мария Мартыненко – г-жа Маша.

Наша команда выражает огромную благодарность администрации Высшей Школы Экономики за предоставленные помещения для проведения отборочных игр, по итогам которых восемь лучших прошли в финал и достойно представили свой любимый университет, принеся ему победу! Также большое спасибо организаторам турнира за высочайший уровень проведения и организации этих жарких баталий!

Спасибо, пас!