Природа – наш дом

Природа и человек имеют тесную связь и, несомненно, существовать они друг без друга не могут. Важно жить в гармонии с природой, беречь и приумножать её богатства. Прививать любовь к природе необходимо с самого раннего детства, именно поэтому 13 мая в рамках городского фестиваля «ЭкоСити» волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» провели два тематических мастер-класса для маленьких посетителей Александровского сада и их родителей.

Студенты из клуба «Зеленая Вышка Нижний Новгород» приняли участие в общегородском эко-квесте, где надо было решить логические задачи, выполнить различные практические и творческие задания, а волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» провели два тематических мастер-класса для маленьких посетителей Александровского сада и их родителей.  По словам организаторов, цель данного мероприятия была направлена на популяризацию бережного отношения к природе, пропаганду здорового образа жизни и развитие культуры общества в сфере экологии.

Мероприятие прошло в нескольких городских парках: им. Пушкина, им. Кулибина, им. 777-летия Нижнего Новгорода, в Александровском саду и в сквере им. М. Горького.

Природа и человек имеют тесную связь и, несомненно, существовать они друг без друга не могут. Важно жить в гармонии с природой, беречь и приумножать её богатства. Прививать любовь к природе необходимо с самого раннего детства, именно поэтому 13 мая в рамках городского фестиваля «ЭкоСити» волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» провели два тематических мастер-класса для маленьких посетителей Александровского сада и их родителей.

Творческий процесс мы решили начать с простого – создания милых деревьев-ладошек с символической надписью: «I Love Nature». Дети и взрослые с огромным интересом обводили контур своей ладошки, вырезали, приклеивали различные декоративные элементы в виде жучков, сердечек и божьих коровок.

После того, как мы «набили руку», следовало приступить к выполнению более сложных творческих задач. Волонтеры вместе с участниками фестиваля мастерили чудесных птичек из фетра. И маленькие, и дети принялись делать выкройки туловища и крылышек, сшивать элементы яркими нитками, украшать лентами и стразами. Птичка стала не только нашим символом свободы, но и оберегом для окружающей среды.

Вот так весело и с пользой волонтеры проводят свои выходные! Нас ждет еще много чего интересного!

Помни: «Приходя в гости к природе, не делай ничего, что  счёл бы неприличным делать в гостях»!

Фотооотчет здесь.
Одинцова Анастасия,