В ожидании лета

В эту субботу волонтёры студенческого отряда "КоМоТоС" навестили детей кардиологического отделения областной клинической больницы. Совсем скоро лето, а за окнами совсем не летняя погода. Не беда! Студенты из "КоМоТоСа" вместе с детьми решили создать тепло и солнечное настроение своими руками. С чем ассоциируется лето? Цветочки, бабочки, много зелёных красок. Мастер-класс был посвящён именно этим ассоциациям. Детям предложили сделать объёмные открытки, в которых будут летать яркие бабочки и цвести красивые цветочки.

Для мастер-класса нужны были всего лишь картон, цветная бумага, клей, ножницы и немного детской фантазии. Когда все составляющие были приготовлены, дети и их родители, под руководством волонтёров начали создавать свои летние полянки. Чтобы сделать объёмную открытку, дети выбрали цвет картона для открытки, а также цвет своей полянки. Уже здесь дети стали проявлять творческие способности: не все полянки были зелёными, были ещё и синие, красные и другие. Сложив бумагу и сделав несколько надрезов, дети получили отличные полянки. Чтобы заполнить пустоту, ребята из цветной бумаги и картона смастерили необычных бабочек и яркие цветочки, которые позже заполнили полянки и сделали их красивее и привлекаельнее. Открытки ожили!

Рабочий процесс сопровождался увлекательными беседами, мальчики и девочки общались с волонтёрами, рассказывали свои детские истории и просто хорошо проводили время. Детям удалось  создать солнечное, летнее настроение. Волонтёры обязательно вернутся к детям в больницу, чтобы подарить ещё больше тепла и доброты!

Автор статьи: Алексей Васьков

Фотограф: Елизавета Бессчётнова