• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Форт

21 мая состоялась ежегодная командная квест-игра «Форт Политех Межвуз». В игре принимали участие команды из самых разных вызов нашей страны. Не обошло стороной это соревнование и Высшую Школу Экономики, честь которой поехать защищать аж две дружные команды – команда «Борщ» и «Быстрая панда». 

           Игра прошла в районе деревни Рекшино в огромном густом лесу. Форт – большой квест, требующий отличной физической подготовки, а так же непревзойденной мыслительной способности. Команды столкнулись с 40 интереснейшими этапами со сложными конструкциями и проработанными персонажами, испытаниями разных уровней сложности, с заданиями на силу, интеллект, внимательность и реакцию. Форт – это целый день на природе вдали от города, а также - ужин у костра.

            На протяжении девяти лет команды Вышки постоянно принимают участие в квесте. Например, команды в устоявшемся составе «Быстрая Панда» уже как 3 года борется за титул чемпиона в игре, и постоянно является основным лидером соревнования. В прошлом 2016 году команде не хватило до 1 места буквально несколько шагов, а в нынешнем году «Быстрая панда» являлась абсолютным лидером всех этапов, однако отгадать ключевое слово в финале оказалось игрокам не по силе. Однако такое постоянное соперничество от команды «Быстрая панда» делает её поистине главным фаворитом Форта.

В состав этой команды входят:

1. Леонид Цветков

2. Зеркаль Юрий

3. Владимир Кузнецов

4. Ксения Обухова

5. Дмитрий Семёнов

6. Диана Митрофанова

Что касается команды «Борщ», также выступающей не первый год в ФОРТе, то её состав следующий:

1. Дмитрий Куранов

2. Полина Колтунова

3. Ксения Ладыгина

4. Максим Садыков

5. Олег Сухоруков

6. Юлия Сидорова

А вот как отзываются о чемпионате непосредственные герои событий – участники команд из Вышки:

Кузнецов Владимир:

«Это был отличный день, мы получили море незабываемых впечатлений, позитивных эмоций, а в конце, чувство приятной усталости. Мы смогли собрать очень дружную и сплоченную команду, в которой каждый переживал друг за друга и поддерживал. Хочется сказать огромное спасибо организатором за столь интересую и увлекательную игру и за организацию мероприятия, которое было на высшем уровне.»

Семёнов Дмитрий:

«Ходил на форт 5 раз, очень нравится участвовать - перенестись от городской суеты в лес, побегать на природе, пройти интересные испытания (коих с каждым годом все больше) и, конечно же, все это в соревновательном режиме, что делает сие мероприятие еще более крутым. Опыт участия помогает с каждым годом все больше - наша команда шла в лидерах на протяжении всей игры, но, к сожалению, другие ребята оказались чуть более удачливыми, чем мы.»

Зеркаль Юрий:

«Надо сказать, что в соревнование не столько важна подготовленность, сколько иногда требуется банальное везение. Так, в этом году нам банально не повезло. У нас был непревзойденный состав: очень опытный проводник по этапам, чемпион мира и Европы по спортивному ориентированию, лучший футболист нынешнего сезона Вышки, и две очаровательные спортивные дамы. Как обо мне, так мне в своё время не хватило до КМС по легкой атлетике пару шажков, поэтому выносливости и силы на форте было хоть отбавляй. Мы совершенно не устали по сравнению со многими командами, всегда бегали до этапов, а не ходили пешком, работали на износ. Но не тут то было. Все, в том числе и мы знали, что мы лидируем, но одна из команд решила раньше времени попытать фортуну, написав заключительное слово досрочно. И отгадала. Думаю, если бы мы были в таком же, а не лидирующем положении, то мы поступили бы точно так же – идти Ва-банка – иногда правильно.»

Надеемся, в следующем году команды от Вышки принесут 1 место!!!

Удачи командам.