Танцевальный флешмоб

В рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 20 мая в стенах Высшей школы экономики прошел танцевальный флешмоб. Он служит напоминанием человечеству о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии. Еще одна цель - оказать моральную поддержку ВИЧ-инфицированным.

Дата проведения флешмоба выбрана не случайно: каждое третье воскресенье мая является Всемирным днем памяти людей, умерших от СПИДа. Флешмоб, проведенный в эту значимую дату, обратит внимание общественности на то, что люди, больные ВИЧ страдают в первую очередь не от самой болезни, а от агрессии общества, которая направлена на них и от изоляции. Именно против этого и направлен флешмоб.