Самые сладкие цветы

В эту субботу волонтёры студенческого отряда "КоМоТоС" с творческим мастер-классом навестили детей в кардиологическом отделении детской областной клинической больницы. Продолжая призывать лето, солнышко и тепло, волонтёры предложили детям сделать яркие цветы из гофрированной бумаги и конфет. Уже не в первый раз дети делали поделки в этой технике, но на этот раз цветочки получились особенно красивые и необычные, благодаря особому набору материалов.

Для мастер-класса нужны были конфетки, деревянные шпажки, гофрированная бумага, ножницы, нитки и скотч. Прежде всего, нужно было вырезать лепесточки, которые придадут особый объём цветочкам, и они будут выглядеть, как самые настоящие с грядки. Когда лепесточки были готовы, детки получили по конфетке, которые они насадили на шпажки и начали оборачивать их лепестками. Каждый лепесток ребята с особой осторожностью закрепляли нитками и скотчем. После создания бутона, нужно было зелёной бумагой обклеить шпажку, чтобы получился красивый стебелёк, на который детишки сажали бабочек, приклеивали листики, одним словом, всячески проявляли свои творческие навыки. В ходе мастер-класса, волонтёры отметили самостоятельность и рвение детей сделать всё без помощи взрослых.

Ребятишки были  общительными и рассказали волонтёрам «КоМоТоСа» о своих уроках и увлечениях. По итогу мастер-класса, у детишек были красивейшие сладкие цветочки, которые только можно представить!

Автор статьи: Алексей Васьков

Фотограф: Арина Махнёва