Праздник Победы!

Ни для кого не секрет, что в стенах Высшей школы экономики прошла творческая постановка "Виной тому стала война...", посвящённая знаменательной дате в истории нашей страны - Дню Победы! Среди участников праздничного концерта оказались и актеры театральной студии "Кулуар", которые не смогли обойти стороной такое событие, ведь чтить память предков, отдавших свои жизни за мирное небо над головой – это своего рода обязанность каждого жителя нашей страны.

Так, на суд зрителей была представлена небольшая зарисовка о последних днях войны и долгожданной победе, основанная на правдивых, трогательных и душещипательных стихотворениях поэтов-фронтовиков: Константина Симонова "Жены", "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины", Мусы Джалиля "Прощай, моя умница", Булата Окуджавы "Бери шинель, пошли домой".

В пятиминутной поэтической композиции успели промелькнуть греющие душу мечты о возвращении домой, не угасающие даже в самые суровые солдатские будни, сожаления о боевых неудачах и гордое воодушевление после одержанных побед, тоска по семье - по женам и детям, оставшимся в глубоком тылу. Тем радостнее звучало простое и, вместе с тем, самое долгожданное и желанное радиообъявление - война кончилась!

Зал наградил "кулуаровцев" громкими, продолжительными аплодисментами и даже искренними слезами. Актёры отлично справились с поставленной задачей, правдиво рассказав о солдатских буднях последних дней войны и оставив частичку своей души на сцене. Театральная студия «Кулуар» с удовольствием примет участие в подобных концертах и в последующих учебных годах.

Демин Роман