Лето – путь в добрый час!

Лето - это время года, которое с нетерпением ждет каждый ребёнок! Ведь именно летом наступают долгожданные каникулы, когда дети уезжают в деревню к бабушкам и дедушкам, в лагеря, наслаждаются ласковым солнышком, много купаются и загорают. Поэтому 4 июня КоМоТоСовцы решили поделиться с ребятами из онкологического отделения частичкой этого прекрасного времени года.

Мы предложили маленьким пациентам смастерить ярких бабочек. Для этого нам понадобились цветная бумага, картон, ножницы, клей и, конечно же, безграничная фантазия. Пока ребята вырезали из картона основу для бабочек, волонтеры подготовили разноцветные полоски для крылышек насекомых. Когда все детали для будущёй поделки были готовы, ребята склеили полоски из бумаги в форме капелек, и мы, наконец, приступили к созданию чудесных бабочек.

Творческое занятие получилось настолько увлекательным, что в игровой комнате стояла абсолютная тишина, маленькие пациенты полностью были погружены в творческий процесс. У всех ребят бабочки получились разными и по-своему оригинальными. А Яна, например, успела смастерить не только бабочку, но и задорную пчёлку.

Мы похвалили ребят за их старание и дружелюбие во время нашей совместной работы и в конце мастер-класса порадовали маленьких пациентов сладостями. Творческое занятие как всегда прошло в очень приятной и позитивной обстановке, все получили заряд положительных эмоций и, конечно же, порцию хорошего настроения!

Автор статьи: Хромова Елизавета

Фотограф: Шутлив Марина