Пушистые друзья

Ни для кого не секрет, что животные являются хорошими друзьями для человека. Домашние животные дарят нам любовь, прекрасное настроение и преданность. А вы задумывались, что взамен дают им люди? Зачастую кошки и собаки становятся жертвами человеческой жестокости. На улицах каждого города есть бездомные животные, что является ярким показателем безразличия к «братьям нашим меньшим».

Студенческий волонтерский отряд «КоМоТоС» в рамках благотворительной акции «Дай лапу, друг» решил отправиться котокафе «Murzik», чтобы помочь бездомным кошечкам. Волонтеры пришли в гости не одни, а с ребятами из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива», которые тоже хотели подарить животным свое внимание и заботу. Тайм-кафе «Murzik» - это социальный проект, главная цель которого помочь обрести свой дом бездомным мурлыкам. В этом месте живут котики из приюта «Планета кошек», которые сразу понравились нашим деткам. Ребята смогли подержать на ручках мурчащих кошечек, поиграть с ними и, конечно же, поиграть в настольные игры и насладиться чаепитием с волонтерами.

Волонтеры пришли не с пустыми руками: для кошек были собраны наполнители и корм, а дети получили свои любимые фруктовые соки. Визит в котокафе прошел очень уютно и радостно, а это означает лишь одно, что мы вернемся сюда еще не раз!

Автор статьи: Одинцова Анастасия

Фотограф/видеограф: Чудайкина Оксана