Рататуй

Кулинария – превосходное занятие не только для взрослых, но для детей. Наши ребята из центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Нива» полностью с этим согласны и всегда очень рады, когда мы проводим для них кулинарные мастер-классы. Именно поэтому волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» приняли решение провести необычное кулинарное занятие для детей, а захватывающий кулинарный квест.

Увлекательный квест по мотивам любимого мультфильма «Рататуй» стал прекрасной возможностью подарить ребятам море положительных эмоций. Мальчики и девочки попали в фантастический мир кулинарии, где нашли старинную страничку из тайной книги великого повара Огюсто Гюго. Ребята проходили задания одно за другим, чтобы восстановить рецепт вкусного блюда от повара. Испытания были разного характера: загадки, кроссворды, ребусы. Юные поварята смогли даже угадать с закрытыми глазами, какой продукт им дали попробовать! За отличное выполнение всех заданий дети заслужили того, чтобы их посвятили в настоящие повара и торжественно вручили фартуки. Ребята смогли найти рецепт вкусного молочного коктейля и фруктового канапе, чему были очень рады и сразу же приняли за приготовление. Они с большим энтузиазмом насаживали разные фрукты на шпажки и украшали трубочками и зонтиками свои готовые коктейли.

Квест стал не просто развлекательным мероприятием для деток, но и познавательным уроком по кулинарии! Ребята с нетерпением ждут чего-то нового и интересного.

Автор статьи: Одинцова Анастасия

Фотограф: Арина Булатова