• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE NEW WAVE 2017: LET’S GLOW!

HSE NEW WAVE – проект, финал которого с придыханием ждет вся Вышка уже с самого начала учебного года, и не удивительно: ВШЭ собирает не только самых умных и амбициозных ребят, но и не менее талантливых и ярких. И этот год не стал исключением – в минувшую пятницу отгремел самый масштабный проект этой осени – HSE NEW WAVE 2017!

Let’s glow – именно такой девиз точно описывают атмосферу, царившую в PREMIO CLUB 20 октября. С 23:00 клуб засиял сотнями ярких огней и счастливых улыбок, вспышек фотокамер и свечением неоновых браслетов – именно неоновая тематика стала лейтмотивом всего проекта!

Шоуменами долгожданной ночи стали опытный ведущий Евгений Журавлев и его амбициозный напарник – первокурсник  Егор Ногинов, а дебютанты HSE MUSIC Band и девушки из команды HSE DANCING CREW задали темп и настроение всему мероприятию. Именно благодаря этим ребятам ровно в полночь максимально заряженный на позитив и крутые эмоции зал встретил самых талантливых первокурсников Вышки!

Час X пробил, и следующие за ним минуты понеслись со скоростью света: общий танец финалистов проекта, выступления, овации и восторг – все на одном дыхании. «Дамы вперед», – общеизвестное правило, которому не изменили и на этот раз: первой выступила зажигательная Виктория Иванова. Необычный атрибут ее номера – светящиеся барабаны. Такого Вышка еще не видела!

После выступления Вики сценой и вниманием зрителей завладел Михаил Кортунов. Миша неспроста запомнился всем как «универсальный солдат», он удивил зал сразу несколькими талантами: битбоксом, брейкдансом и дабстепом. Следом за ним публику очаровала неподражаемая Екатерина Каменнова. Обворожительный голос, выбор песни на 10/10 (Катя исполнила Rolling In The Deep – Adele) и участие самых зажигательных парней-танцоров - вот рецепт идеального выступления!

Следующие несмолкаемые аплодисменты звучали для эффектной Ксении Чураевой в образе феникса. Всеми любимый танец контемп, неподдельные эмоции, четкая техника и пронзительная песня Sia – Bird Set Free помогли Ксюше остаться в сердцах зрителей. А Артем Чистоклетов и его очаровательные подруги раскачали зал песней Monatik’а. Слова «Упали в любовь и ударились в танцы» вместе с участником пели все собравшиеся в клубе первокурсники!

Чувственным и эмоционально сложным танцем Дарья Уланова и Александр Славутин оставили след в сердце каждого зрителя. Композиция Alt-J – Breezeblocks стала неотъемлемой частью их номера.

Закрыл конкурсную программу еще один участник с очень необычным талантом: Константин Чернышев и его напарница удивили публику выступлением с poi (уже гуглите, что это?)

Вот это напряжение на сцене! И что бы ребята делали без HSE DANCING CREW, которые раскачали клуб на все 120%? Ведь именно в этом году ряды танцевального коллектива Вышки пополнились талантливыми парнями!

Но вот участники снова на сцене, HSE EVENT и Ирина Львовна Садович держат зал в напряженном ожидании. Первый вздох – победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» становится МИХАИЛ КОРТУНОВ!

Чем дальше, тем сложнее ждать. «Нервничаете, что ли? – спрашивает зал и участников Ирина Львовна, – А чего нервничать-то? Победили ДАША и САША!»

Овации, буря эмоций, крики и радостные улыбки. Вот он, момент, которого все так ждали!

Ну а дальше – музыка от лучших DJ, неон и – танцы, танцы, танцы! Эта ночь первокурсникам Вышки запомнится еще очень надолго! Первый вклад в копилку воспоминаний, связанных с уже любимым ВУЗом. Какой будет следующий? Каждый выберет сам для себя!


Команда HSE EVENT благодарит Высшую Школу Экономики и лично Ирину Львовну Садович за помощь в организации и проведении мероприятия!

Автор статьи: Дарья Уланова
Фото и видео: HSE LIVE (Дарья Рева и Инна Ильченко), HSE EVENT, наш партнёр, приглашённый фотограф Анастасия Егорова