Сова? А какая она?

Вот и подошли к концу очередные выходные, а теперь студентов Высшей Школы Экономики ждёт сессионная неделя. Но это вовсе не значит, что нужно закрыться дома, не выходить из комнаты и зубрить билеты. Вместо этого студенты-волонтеры из «КоМоТоСа» провели творческий мастер-класс в кардиологическом отделении детской областной клинической больницы, на котором детки вместе с волонтёрами сделали птиц мудрости - сов - из бумажных тарелочек.

Для этого мастер-класса нам понадобилось: немного цветной бумаги, бумажные тарелки и глазки с бегающим зрачком для игрушек.

Первым делом, мы взяли одну тарелочку, разрезали её пополам и каждой части придали выпуклую форму. Таким образом, мы получили крылья для будущей совы, а потом сделали туловище из разноцветных кусочков бумаги, приклеили глазки и клювик. Последний этап - крепление крыльев, и наша сова готова!

Такой вот интересный мастер-класс у нас получился! Дети, а также их родители остались довольны и сказали нам спасибо. Было очень приятно работать с детишками и видеть, как во время мастер-класса они забывают о всех своих проблемах. Мы обязательно вернёмся к ребятам ещё и ещё, потому что они нас ждут!

Автор статьи: Васьков Алексей