Морской друг

Традиционно каждую неделю волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» проводят мастер-классы в центре для детей с ограниченными возможностями «Нива», и даже сессионная неделя не стала исключением! Поэтому в прошлый понедельник, 23 октября, мы снова навестили наших друзей. В этот раз мы делали забавных осьминожков из ниток для вязания.

Ребята встретили нас с радостью и сразу принялись за дело. Работа предстояла сложная, поэтому все запаслись терпением и аккуратно выполняли всё по пошаговой инструкции. Сначала нужно было подготовить основу для игрушки, из которой потом формировалось тельце морского друга. Ну а уже потом каждый творил во что горазд, выбирая цвет волос своему осьминожку, делая мордочку и учась плести косички – ножки. Именно поэтому каждый осьминог получился ярким и не похожим на других. Более того, каждый морской друг получил свое персональное имя!

И как итог, еще один прекрасно проведенный вечер в приятной компании – детей из центра «Нива» и творчества. И даже тот факт, что за окном выпал первый снег и прекрасная осенняя пора закончилась, не испортил атмосферу и уют, столь привычный для нас на каждом мастер-классе. Ведь как поется в старой доброй песенке: «Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной? Когда мои друзья со мной?»

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета

Фото: Арина Махнёва