Сказочный мир

Даже повзрослев, многие с улыбкой вспоминают сюжеты и героев своих любимых сказок из детства. Сказки любят и взрослые, и дети. Так в чем же их волшебство?

Сказки – это не просто увлекательные и приключенческие истории! Сказки – это целый мир, который может научить ребёнка различать добро и зло, ценить дружбу и семью, а также всегда оставаться добрым и отзывчивым.

30 октября волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» отправились в реабилитационный центр «Ласточка», чтобы подарить деткам самую настоящую сказку. В этот раз мы решили вспомнить всеми известного автора А.С. Пушкина и показать кукольный спектакль «О рыбаке и рыбке».  Дети с огромным удовольствием наслаждались игрой наших актеров и старались запомнить каждую деталь произведения, чтобы ответить на вопросы интеллектуальной викторины, которую мы для них подготовили. Ребята высоко тянули руки и активно отвечали на все вопросы студентов.

После окончания кукольного спектакля и викторины по сказке, мы предложили мальчикам и девочкам заняться творчеством и создать красочную термомозайку. Они с радостью приняли наше предложение. Дети с внимательностью и аккуратностью создавали свои поделки, а мы с большим удовольствием помогали им в этом. Мозайки у всех получились очень яркие и необычные!

После такой насыщенной программы дети получили свои сладкие призы. А для нас, волонтеров, самый сладкий подарок – это радость детей, огонек в глазах и крепкие искренние объятья!

Автор статьи: Одинцова Анастасия

Фото: Смирнова Светлана