Жизнь после премьеры

Настоящий спектакль – это не одноразовое действо. Он живёт, развивается и с каждым выступлением обрастает всё новыми деталями, избавляется от старых недостатков. Актёры театральной студии «Кулуар» прекрасно знакомы с этой мудрой мыслью и всегда стараются представлять свои спектакли разным аудиториям и совершенно в разных местах.

Подобное зрелище можно было узреть холодным вечером 3 ноября в Центральной городской детской библиотеке имени А.М. Горького, где актёры «Кулуара» представили свой прекрасный спектакль «Беда от нежного сердца». К слову сказать, библиотека им. А.М. Горького – наш очень давний и преданный друг, и для «Кулуара» всегда в радость знакомить её со своими выступлениями. Вот и в нынешний раз в читальном зале собрались представители самых разных возрастов, заинтригованные возможностью увидеть  актёров в образах героев 19-го века. Для наших актёров это стало уже третье (!) выступление с «Бедой...». Стоит ли говорить, что характеры персонажей стали для актёров уже родными, а реплики героев – чуть ли не своими собственными мыслями. Зрители тоже это отметили своим безотрывным вниманием и оглушительными овациями в конце выступления. «Беда...» не оставила равнодушными никого. Ставший традиционным для актёров «Кулуара» диалог со зрителями после выступления дал последним возможность узнать о трудностях подготовки, мнении актёров о своих ролях, тонкостях актёрской работы и прочих интересных вещах. Причём некоторые наши зрители были настолько впечатлены спектаклем, что принялись узнавать о способах попасть в «Кулуар» (без шуток: среди нас есть люди, которые пришли к нам, посмотрев наши спектакли). Чем мы, безусловно, очень довольны, ведь подобный энтузиазм всегда приветствуется в театральной сфере.

Но вот вы сейчас читаете эти строки, и понимаете, что  захотели увидеть «Беду от нежного сердца» своими глазами. Как же это сделать? Что ж, на ваше счастье 14 ноября в 18:00 в корпусе Высшей школы экономики на улице Львовская, 1в состоится новый показ «Беды», причём не простой, а с обновленным составом. Приходите и окунитесь во всё великолепие театрального искусства. Мы вас будем ждать. :)

Автор статьи: Байбурин Нагим
Фото: HSE LIVE