Напомнит об осеннем денёчке поделка в виде грибочка

Самое красочное время года уже подходит к концу. Солнце всё реже выглядывает из-за облаков, чтобы порадовать нас своим теплом. Однако это не повод грустить и расстраиваться, тем более когда холодные осенние вечера можно провести в кругу добрых друзей. В этот четверг, 9 ноября, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» снова побывали в гостях у детишек из онкологического отделения.

На этот раз студенты предложили ребятам сделать поделку в виде грибочка с мохнатой гусеницей. Для этого мы использовали заранее подготовленные трафареты, цветные картон и бумагу, ножницы, клей, а также шерстяные нитки и бусинки. Сначала из цветного картона маленькие пациенты вырезали шляпку и полянку для гриба, а затем соединили их белой ножкой, украшенной зеленной травкой. В завершение оставалось скрутить из ниток гусеничку, приклеить ей глазки и расположить личинку бабочки на получившемся грибочке.

Несмотря на то что ребята выполняли одну и ту же работу, у каждого получился свой оригинальный гриб. Вова, например, решил, что у него будет мухомор с белой юбочкой и шляпкой в белую крапинку. Дарина сделала подосиновик на полянке с цветочками из блестящих пайеток. А у Насти поделка напоминала гриб из сказки «Алиса в стране чудес», на фиолетовой лужайке с розовой толстой гусеницей.

Творческая атмосфера царила весь рабочий процесс. Маленьким пациентам понравился наш мастер-класс, они остались очень довольны и теперь с нетерпением будут ждать нас снова. А мы, в свою очередь, постараемся подготовить для наших маленьких друзей новое интересное творческое занятие, чтобы вновь порадовать их.

Автор статьи: Карпухова Юля

Фотограф: Карпухова Юля