Больше красок

В прошлую среду, 8 ноября, волонтеры из студенческого отряда «КоМоТоС» традиционно провели в центре для детей с ограниченными возможностями здоровья «Нива» творческий мастер-класс.Как всегда, нас встретили очень гостеприимно, и, как только мы вошли, прозвучал тот самый вопрос: «а что же мы делаем сегодня?»

В этот раз мы снова учились уже другой интересной техники рисования. Так как наши маленькие друзья любят открывать что-то новое, то они с нетерпением выслушали инструкции и приступили к своей работе. Поделка была несложной, но очень увлекательной. Сначала ребятам нужно было равномерно нанести пену для бритья на поверхность тарелки. Это и была наша основа для рисования, а не бумага, к которой мы так привыкли. И тут уже творческий процесс был в самом разгаре – ребятишки наносили яркие краски по пене, рисуя свои оригинальные узоры. Сочетания цветов были невообразимыми, в буквальном смысле на тарелке уместились все цвета радуги! И только уже после этого, дети прикладывали различные эскизы к этому произведению искусства, тем самым создавая яркий фон для рисунков.

Ребятам настолько понравилась данная техника, что нам пришлось даже задержаться, так как картинки создавались одна за другой. Очень приятно, что наши друзья с такой трепетностью и со всею душою относятся к творчеству, что каждая наша встреча оставляет столь теплые воспоминания. Именно поэтому, мы уже ждем не дождемся нашей следующей встречи!

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета

Фотограф: Васьков Алексей