Игрушечные ангелочки

В прошлое воскресенье волонтёры из студенческого отряда «КоМоТоС» ходили к детишкам из кардиологического отделения детской областной клинической больницы с творческим мастер-классом. Волонтёры вместе с детками делали игрушечных ангелочков из бумаги.

Для этого мастер-класса нам понадобились: двусторонняя цветная бумага, клей, ножницы, фантазия и немного времени. Сначала детишки внимательно выбрали бумагу того цвета, из которого они захотели сделать свои игрушки. После этого, ребята сложили из бумаги гармошку и старательно вырезали узоры так же, как это делают на новогодних снежинках из бумаги. Затем нужно было из верхней части сделать ручки, для этого надо было сделать небольшой надрез посередине сверху, аккуратно отогнуть полученные части в разные стороны и приклеить к основной части нашей поделки. После того, как все эти действия были проделаны, нужно было сделать головку для нашего ангелочка. Для этого брали полосочку бумаги и скручивали её, приклеивая каждый новый слой таким образом, чтобы сверху между слоями оставалось расстояние. Так наши игрушки стали смотреться ещё интереснее и красивее! Затем головку нужно было приклеить. И последний штрих – приклеить ручку нашему ангелочку, чтобы можно было за неё немножко потянуть, и ангелочек раскрывал свой красивейший наряд. Для этого снова взяли полоску бумаги и с радостью приклеили от одной ручки к другой. Теперь наши игрушки были готовы!

Деткам помогали их бабушки и вышло очень красиво и интересно. Ребята пообещали, что они научатся делать такие игрушки ещё лучше и украсят ими ёлку на новый год! Ну а мы скоро вернёмся к детишкам, чтобы вместе с ними сделать новые поделки, которыми они захотят украсить свой дом не только к новому году, но и к любому другому празднику!

Автор статьи: Васьков Алексей

Фотограф: Васьков Алексей