Открытки для любимых мам

В прошлую среду, 15 ноября, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» снова посетили своих друзей из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива».

Приближается чудесный светлый праздник – День Матери, и именно поэтому у нас был особый повод для встречи – сделать вместе с детьми милые открытки для мам.

Работа предстояла сложная, многоэтапная. Сначала мы делали различные украшения для оформления, вспоминая все наши умения. Например, используя трафареты и губки, мы нарисовали разноцветные цветочки, ставшие в последствии прекрасным дополнением к нашим открыткам. Затем мы немного позанимались квиллингом, сделав яркие объемные сердечки. А вот уже только после этого мы приступили к самому созданию открыток в технике скрапбукинг. Дети украшали открытки своими заготовками, ленточками, блестками, стразами и различными декоративными элементами.  Последний этап –написание поздравления, и поделки были готовы. И как итог, открыточки получились яркими и уникальными, не похожими на другие, а все потому, что сделаны они были со всею теплотой и душою.

Нам приятно было наблюдать, как ребята старались сделать что-то необыкновенно красивое для своих мам, и очень рады, что уже скоро у них будет возможность подарить свои творения!

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета

Фото: Васьков Алексей