Вечер Мафии в Высшей Школе Экономики

17 ноября прошел первый Вечер Мафии в нашей Вышке, который организовала команда PartyTime в корпусе на Львовской.

Профессиональная мафия значительно отличается от обычной, в которую, наверняка, играли все. Опытные ведущие подробно рассказали правила новичкам в этой игре и напомнили их бывалым игрокам. Для более интересного времяпровождения было организовано несколько столов – для новых игроков и для профессионалов. Первые замечательно провели время, обучаясь премудростям этой хитрой игры, учились правильно говорить и взаимодействовать без слов, вырабатывали стратегии и придумывали свои знаки. За столами профессиональных игроков, без сомнений, был гораздо больший накал страстей. Эти люди показали свои умения в построении аргументированной и красивой речи, удивили новичков навыками невербального общения, мафии потрясающе запутывали следы, а мирные жители постарались быть максимально прозорливыми, читая между строк и применяя дедукцию, для определения настоящих злодеев.

Смотреть за игрой действительно захватывающее зрелище, так что помимо игроков были и просто зрители, которые наслаждались происходящими за столом баталиями, болели за красных и получили не меньше адреналина и позитива, чем игроки.

В общем, вечер прошел замечательно, понравившись даже самым привередливым студентам. Будем ждать следующий Вечер Мафии, а пока… город засыпает.

Автор: Захарова Екатерина
Фото: Party Time