Новый Год не за горами

В прошлое воскресенье, 19 ноября, волонтеры из студенческого отряда «КоМоТоС» ходили в кардиологическое отделение детской областной клинической больницы с творческим мастер-классом. На этот раз волонтеры вместе с ребятками делали прекрасные игрушечные ёлочки и Дедушек Морозов своими руками.

Для создания новогодней игрушечной елочки нам понадобились: картон, цветная бумага, ножницы, клей, а также капля оригинальности. Сначала все выбрали цвет картона, который, на их взгляд, больше подходил для творчества, затем наступила самая сложная и трудоемкая часть работы, требующая большой аккуратности: ребятам нужно было нарисовать их будущую елочку на картоне, состоящую из четырех треугольников, соединенных между собой квадратом, сделать это ровно было весьма сложно, но дети справились! После того, как рисунок был готов, оставалось всего лишь вырезать его, а затем аккуратно склеить стороны треугольников между собой. Далее дети начали украшать свои ёлочки, подбирая различные яркие цвета бумаги, а затем вырезая из них звезды, елочные игрушки и разнообразные гирлянды.

Однако на этом все не закончилось, волонтеры решили порадовать детей созданием игрушечных Дедов Морозов, которые, надеемся, принесут детям их самые желанные подарки. Для начала нужно было сделать конус из красной бумаги, подготовив тем самым основу для дальнейшего творчества. Затем ребята принялись рисовать на белой бумаге бороду своему будущему Деду Морозу, после чего оставалось лишь надеть ее на ранее подготовленный конус, вырезать для него нос из красной бумаги, приклеить и завершить это все, нарисовав улыбку и глаза.

Каждая елочка и каждый Дед Мороз вышли красивыми и интересными украшениями для дома на Новый год. Дети и волонтеры с радостью провели это время, подарив друг другу море положительных эмоций и улыбок. Ну а скоро мы снова вернемся к детишкам, чтобы вместе с ними сделать новые поделки к приближающимся праздникам.

Автор статьи: Аня Глебова

Фото: Васьков Алексей