В День Матери хочу я видеть мамину улыбку, вручу ей с поздравлением красивую открытку!

В эту пятницу, 24 ноября, ребята из нашего волонтерского отряда снова посетили детишек из онкологического отделения с интересным мастер-классом. В этот раз мы предложили ребятам сделать необычные открытки с сюрпризом внутри, которые должны были стать подарком для любимых мам и бабушек в приближающийся праздник – День Матери!

Поделка была несложная, поэтому попробовать свои силы решили детки разных возрастов. Приготовив все необходимые материалы и объяснив маленьким пациентам, из каких этапов будет состоять наше творческое занятие, мы приступили к работе. Сначала мы сделали основу для нашей открытки из картона. Затем вырезали из цветной бумаги заготовки для будущего объёмного цветка, который будет расположен в центре открытки, оживили заготовки с помощью фломастеров и склеили их. Получившуюся склеенную деталь мы надежно прикрепили к обеим страничкам открытки. Оставалось лишь немного подождать, когда всё зафиксируется на своих местах.

Самой творческой частью работы оказался последний этап. Мы принесли деткам различные разноцветные фигурки, картинки, наклейки и предоставили им полную свободу в украшении лицевой стороны открытки, чтобы сделать её более красивой. А Лиза, например, решила дополнить свою работу ещё и словами-поздравлениями, чтобы мама увидела не только цветочек внутри, но и приятные слова.

И даже несмотря на то, что пришло время ужинать, ребята не торопились расходиться. Творческий процесс их очень увлек, им не терпелось закончить поделку и спрятать её в укромное место, чтобы никто не смог её найти до праздника. Дети были очень рады, что в воскресенье смогут вручить сделанные с любовью подарки своим мамам и бабушкам и увидеть их улыбки!

Автор статьи: Сидорова Александра

Фото: Жукова Полина