Мамин День

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, нежных, ласковых слов – это слово «мама». Нет ничего дороже для нас тепла материнских рук.  Мама – это небо! Мама – это свет! Мама – это счастье! Мама – это смех!

В преддверии волшебного праздника «День матери» волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» организовали конкурсную программу для детей и их родителей в центре для детей с ограниченными возможностями здоровья «Луч».

Наша праздничная программа началась с трогательного выступления Светы Никитиной, которая исполнила песню о маме. После торжественного открытия мы предложили ребятам узнать, насколько хорошо они знают своих мам. Детям были предложены вопросы о предпочтениях мамы и её о хозяйственных делах, на которые они должны были правильно ответить. Результаты конкурса получились очень забавные, мамы посмеялись от души, а ребята смогли узнать что-то новое о своих родителях.

Также волонтеры загадывали интересные загадки нашей аудитории, на которые мальчики и девочки с легкостью находили ответы и получали заслуженные призы. Ребятам удалось поиграть в «Угадай мелодию», где им предстояло узнать песни из известных мультфильмов. Родители тоже принимали активное участие во всех конкурсах и помогали своим деткам.

Важной частью праздника стали признания детей своим мамам в самых теплых чувствах, которые они испытывают. Ребята не уставали повторять, что их мамы самые красивые, умные, добрые и обаятельные!

Впечатления от праздничного вечера остались только положительные, мы зарядились невероятной энергией и получили незабываемые эмоции. Дети и родители остались довольны и уже ждут нас в гости на Новый год!

Автор статьи: Одинцова Анастасия

Фото: Бессчётнова Елизавета