Мама

Самое первое! Самое важное! Самое любимое слово в жизни каждого человека! Поэтому День Матери – это не просто день календаря! Это день, когда каждый человек должен сделать для мамы приятное. Хотя бы самую малость. К сожалению, этот день некоторые мамы вместе со своими детками провели в больнице... Исправить такую ситуацию постарались ребята из студенческого волонтёрского отряда «КоМоТоС».

В это воскресенье, 26 ноября, волонтёры предложили ребятам из кардиологического отделения детской областной клинической больницы сделать своим мамочкам подарки ко Дню Матери. И дети охотно откликнулись! А делали мы очень красивые сувениры из глины, которые пришлись по душе каждой маме! Интересно, что нужно было сделать, чтобы порадовать своих мам? Сейчас расскажем!

Первым делом, мы взяли комок глины и раскатали из него блин произвольной формы. Далее раскатали из глины «сосиски» и выложили из них кто что хотел: сердечки, рамочки, слова, цветочки и многое другое! На словах это очень легко, однако попробуйте сами! Это не так-то просто сделать красиво. Но детки прекрасно справились! Ещё бы! Ведь это подарок для мамы!

Наш мастер-класс очень понравился детям и их мамам. Мы в свою очередь, тоже зарядились добром и позитивом. Все остались довольны! Но на этом мы не останавливаемся и вернёмся к детям через неделю, чтобы подарить им ещё больше позитивных эмоций.

Автор статьи: Васьков Алексей

Фото: Аня Глебова