Праздник к нам приходит

Вот и наступил самый волшебный месяц – декабрь. Месяц, когда все готовятся к новому году и окунаются в атмосферу сказки, и мы, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС», вовсе не исключение. Поэтому, даже не дождавшись декабря, в прошлую среду мы по традиции посетили наших друзей из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» и провели соответствующий мастер-класс - создание новогодних украшений в виде елочки.

Услышав идею, дети с увлечённостью приступили к работе и воцарилась творческая атмосфера. Сначала для разминки ребятам нужно было сделать шарики из хлопковых нитей, послужившие в будущем хорошим украшением для елочки. Затем предстояла самая сложная работа – обмотать шпагатом или нитками заготовки елочки из картона, что потребовало немало времени и терпенья. Ребята же, конечно, успешно справились с этой задачей и приступили к самому интересному и увлекательному – непосредственно к самому декорированию елочки. Здесь они использовали и свои заготовки, и стразы, и различные ленты, в общем, все, что пришлось им по душе. И как итог, поделки получились очень красивыми и яркими, и мы надеемся, они послужат хорошим украшением для ребят в новогодние праздники. Ведь что может радовать глаз больше, чем елочная игрушка, сделанная своими руками?

Мы же с нетерпением ожидаем нашей следующей встречи, чтобы снова очутится в этой волшебной атмосфере творчества!

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета

Фото: Домнина Дарья