С новыми знаниями – к новым вершинам!

Ни один день не должен проходить без саморазвития! Именно с этим девизом кандидат в бойцы отряда, а также исполняющий обязанности командира СПО «Близкие Люди» Паскевич Лиза отправилась на ежегодную выездную Школу командирского состава (ШКС), которая была организована на базе ДОЛ «Энергетик». ШКС направлена на подготовку руководителей отрядов всех направлений – педагогических, строительных, отрядов проводников и других, которая включает в себя не только основы правильного руководства, но и поддержание в коллективе позитивной и дружеской атмосферы, способы развития отряда и совершенствования его деятельности.

При этом данная школа отличается не только большим количеством образовательных занятий, включающих в себя различные тренинги, но и творческие вечера, к которым участникам ШКС приходилось готовиться самим и буквально за 15 минут. Конечно, в такой ситуации невозможно не обзавестись новыми знакомыми, тем более, что все отрядники готовы к новым знакомствам. Это позволяет не только найти себе хороших друзей из других вузов Нижнего Новгорода, но и узнать, как существуют другие коллективы, особенности их работы и участия в студенческой жизни.

Все эти знания и привезла с собой Лиза, побывав всего 3 дня на ШКС, и разумеется, мы задали ей самый главный вопрос: был ли полезным этот слет? Вот что ответила нам Лиза: «Все, что было на ШКС, я уверена, мне понадобится. Что самое главное, это не было занудством, когда ты сидишь на лекции в университете и просто записываешь в тетрадь, засыпая на ходу. Это было очень душевно, уютно и атмосферно. У нас были потрясающие спевки. Мы играли в настольные игры или просто общались за чашечкой чая. Хочется сказать большое спасибо организаторам за то, что они подготовили именно в таком формате этот слет, который помог мне понять, что должность командира – это то, к чему я готова стремиться».