«Я, шагая по улице…»

6 декабря студенты-активисты нижегородского кампуса ВШЭ приняли участие в двух мероприятиях, посвященных безопасности на дороге: в  финале областных соревнований по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Главная дорога» среди студентов вузов и уроку-игре с учениками лицея №165.

В  финале конкурса «Главная дорога», достойно преодолев 6 этапов соревнований, команда нижегородской Вышки стала победителем в номинации «Вместе за безопасность».

Перед активистами СПО "Близкие Люди" стояла задача не только показать свои знания ПДД, но суметь научить других. В игре приняли участие ученики 3-го класса. В течение 45 минут ребята отвечали на вопросы и с удовольствием рассказывали о знаках дорожного движения. Вместе со студентами им удалось придумать несколько новых дорожных знаков, которые, по мнению ребят, могли бы дополнить и улучшить ситуацию на дорогах.

В конце необычного урока школьники пообещали, что будут не только применять полученные знания в реальной жизни, но и обязательно расскажут о правилах дорожного движения ребятам помладше.

Авторы статьи: Решетнёв Арсений и Елизавета Паскевич

12 декабря СПО «Близкие Люди» продолжило знакомство учащихся начальной школы с Правилами Дорожного Движения. Участниками нашей занимательной викторины стали ребята из школы №24, куда отправились боец отряда Девяткина Анна и кандидат в бойцы Исаенко Екатерина.

Но этот день стал особенным: мальчики и девочки не только вспомнили правила, но и поразили своей заинтересованностью в этой теме. Было очень интересно наблюдать, как ребята придумывали способы снижения количества аварий на дороге, и слушать их предложения по улучшению жизни пешеходов и велосипедистов.

Таким образом, ученики школы 24 показали свой уровень знаний ПДД и смогли проявить свою изобретательность, отвечая на каверзные вопросы. Несмотря на свой юный возраст, мальчики и девочки с удовольствием рассуждали и задавали вопросы, чтобы как можно лучше разобраться в ситуациях. Такой серьёзный подход к теме очень радует, и хочется пожелать ребятам и дальше проявлять себя столь активными и креативными!