Новый год совсем близко. Вы готовы к нему?

На дворе уже давно декабрь, все уже давно написали письма Деду Морозу. Во всяком случае, я на это надеюсь. Многие уже поставили и нарядили свою чудесную новогоднюю ёлку. В общем, уже во всю идёт подготовка к Новому Году и везде царит то самое предновогоднее настроение. И хотя совсем скоро нас ждёт сессия, это не повод не принести деткам из Балахны радость и новогодние подарки от вышкинского Деда Мороза.

11 декабря студенты-волонтёры из волонтёрского отряда «КоМоТоС» съездили в Балахну, где показали новогодний кукольный спектакль и провели мастер-класс по поделкам из фетра. Но обо всём по порядку.

После холодных дней в начале декабря, погода выше нуля не могла нас не радовать, и с приподнятым настроением и в дружной компании наш Дед Мороз – Никита Власюк, вместе со своими помощниками, отправился в Балахну. Там его встретили маленькие детки, которые помогли оказаться Дедушке Морозу в сказке и помочь Петрушке найти новогоднюю ёлку и созвать всех зверушек из леса на праздник. Да – да, в настоящую сказку, которую показали студенты из «КоМоТоСа»!

Когда сказка закончилась, Дед Мороз вернулся к деткам уже со своим мешком, полным подарков для детей. В мешке лежали мыльные пузыри для каждого ребёнка. Детки были очень рады такому чудесному подарку! После того, как все зверюшки превратились обратно в волонтёров, мы провели с детьми мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров-игрушек из фетра. Способ их изготовления достаточно прост, но результат получился потрясающим! Сначала деткам предстояло вырезать трафарет для будущей игрушки. После этого нужно было обвести трафарет на фетре и вырезать. Оставалось самое интересное – украсить наши поделки! Для этого у детей был большой выбор страз, ленточек, верёвочек и бусинок, которые надо было приклеить к фетру. Получилось безумно красиво!

Но к сожалению, уже подобрался холодный вечер, Дедушке Морозу и Снегурочке, которой, кстати, была руководитель «КоМоТоСа» - Анастасия Одинцова, было пора прощаться с детишками и ждать новых встреч, которые всегда согревают нас теплом и добром, которые иногда нам так необходимы… И как известнейший мужчина в самом расцвете сил, мы ушли, но обещали вернуться.

Автор статьи: Васьков Алексей

Фото: Смирнова Светлана